DAS FORUM STELLT SICH VOR

Ihr Kompetenzzentrum für die Medienbranche

Schon seit mehr als 60 Jahren gibt es das Photo+Medienforum Kiel e.V. , das Viele noch als die Kieler Fotoschule kennen. Einiges hat sich verändert und weiterentwickelt, anderes bleibt immer wiedererkennbar. So liefen mittlerweile mehr als 150.000 Teilnehmende und Schüler*Innen über unsere markante Wendeltreppe in ihr Wohnheimzimmer. Insgesamt 33 Wohnräume stehen dort auf drei Etagen zur Verfügung. Hier treffen Fremde aufeinander und werden mit der Zeit zu Freunden.

"Sehen verändert unser Wissen

Wissen verändert unser Sehen"

(Jean Piaget)

"Sehen verändert unser Wissen

Wissen verändert unser Sehen"

(Jean Piaget)

WIR FÜR SIE
WIR FÜR SIE

Unser Team

Unser Team

 

Henning Arndt

stellv. Geschäftsführer

Ausbildungsleiter

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-0

henning.arndt@photomedienforum.de

 

Frank Becker

Dozent

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-0

frank.becker@photomedienforum.de

 

Michael Nagel

Dozent

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-0

michael.nagel@photomedienforum.de

 

Ute Nolte

Geschäftsführerin

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-0

ute.nolte@photomedienforum.de

 

Nina Scheel

Dozentin

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-0

nina.scheel@photomedienforum.de

 

Johanna Bavendiek

Marketingleitung

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-18

johanna.bavendiek@photomedienforum.de

 

Monika Turowski

Buchhaltung

Überbetriebliche Unterweisung

Telefon 04 31 / 57 97 0-12

monika.turowski@photomedienforum.de

 

Birgit Staal

Wohnheimleitung &

Organisation

 

 

Telefon 04 31 / 57 97 0-32

birgit.staal@photomedienforum.de