Das Team von Photo+Medienforum Kiel e.V.

Ute Nolte

Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin für:
Kuratoren, Mitglieder, Kunden und Partner des Kieler Forums

Wunschseminare, individuelle Trainings und Coachings

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail ute.nolte@photomedienforum.de

Leiter für Museumsfotografie

Henning Arndt

Stellvertretender Geschäftsführer; Ausbildungsleiter

Ansprechpartner für:
Projektleitung für Meistervorbereitungslehrgang und
Überbetriebliche Unterweisungen

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail henning.arndt@photomedienforum.de

Johanna Bavendiek - Marketing Managerin

Johanna Bavendiek

Marketing Managerin

Ansprechpartner für:
Marketing, Veranstaltungen, Social Media

Telefon 04 31 / 57 97 0-18
E-Mail Johanna.bavendiek@photomedienforum.de

Nina Scheel

Dozentin

Ansprechpartnerin für:
Überbetriebliche Unterweisung, Meisterlehrgang

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail nina.scheel@photomedienforum.de

Frank Becker

Dozent

Ansprechpartner für:
EVA-Projektleitung, open classes, Seminare für Fotografen

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail frank.becker@photomedienforum.de

Trainer Webinare Michael Nagel

Michael Nagel
Dozent

Ansprechpartner für:
Fachseminare zu Kamerasystemen, Zubehör und Dienstleistungen, Verkaufs-Seminare

Seminare bundesweit vor Ort
Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail michael.nagel@photomedienforum.de

Servicemitarbeiter

Birgit Staal

Wohnheimleitung

Ansprechpartnerin für:
Wohnheimleitung und Organisation

Stellvertreterin für Überbetriebliche Unterweisungen

Telefon 04 31 / 57 97 0-32
E-Mail birgit.staal@photomedienforum.de

Monika Turowski
Buchhaltung

Ansprechpartnerin für:
Buchhaltung, Organisation, Überbetriebliche Unterweisung

Telefon 04 31 / 57 97 0-12
E-Mail monika.turowski@photomedienforum.de

Venera Sczesniak
Teamassistenz

Ansprechpartnerin für:
Mitarbeit Organisation der Lehrgänge, Tagesabläufe, Marketing

Telefon 04 31 / 57 97 00
E-Mail venera.sczesniak@photomedienforum.de