haus-slider

DAS TEAM

 

Ute Nolte

Ute Nolte

Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin für:
Kuratoren, Mitglieder, Kunden und Partner des Kieler Forums

Wunschseminare, individuelle Trainings und Coachings

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail ute.nolte@photomedienforum.de

Henning Arndt

Henning Arndt

Stellvertretender

Geschäftsführer; Dozent

Ansprechpartner für:
Projektleitung für Meistervorbereitungslehrgang und
Überbetriebliche Unterweisungen

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail henning.arndt@photomedienforum.de

,Johanna Bavendiek

Johanna Bavendiek

Trainerin

Ansprechpartnerin für:
Überbetriebliche Unterweisungen, Projektassistenz

Lehrgangsteilnehmer-Support

Telefon 04 31 / 57 97 0-34
E-Mail johanna.bavendiek@photomedienforum.de

Frank Becker

Frank Becker

Dozent

Ansprechpartner für:
EVA-Projektleitung, open classes, Seminare für Fotografen

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail frank.becker@photomedienforum.de

avatar

Jasmine Becker

Projektassistentin

Ansprechpartnerin für:
Projektassistenz, Lehrgangsteilnehmer-Support

Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail jasmine.becker@photomedienforum.de

Michael Nagel

Michael Nagel

Dozent

Ansprechpartner für:
Fachseminare zu Kamerasystemen, Zubehör und Dienstleistungen, Verkaufs-Seminare

Seminare bundesweit vor Ort
Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail michael.nagel@photomedienforum.de

SERVICEMITARBEITER

Christin Amankwa

Teamassistenz

Ansprechpartner für:
Organisation
Telefon 04 31 / 57 97 0-0
E-Mail
christin.amankwa@photomedienforum.de

Angelika Paape-Jonkanski

Angelika

Paape-Jonkanski

Assistentin der Geschäftsführung

Ansprechpartnerin für:
Organisation EVA, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing und Events, Seminare

Telefon 04 31 / 57 97 0-20
E-Mail angelika.paape@photomedienforum.de

Birgit Staal

Birgit Staal

Wohnheimleitung

Ansprechpartnerin für:
Wohnheimleitung und Organisation

Stellvertreterin für Überbetriebliche Unterweisungen

Telefon 04 31 / 57 97 0-32
E-Mail birgit.staal@photomedienforum.de

Monika Turowski

Monika Turowski

Buchhaltung

Ansprechpartnerin für:
Buchhaltung, Organisation, Überbetriebliche Unterweisung

Telefon 04 31 / 57 97 0-12
E-Mail monika.turowski@photomedienforum.de